b69e270b

«Вы мне понравились!» или как заговорить с девушкой

На планете Земля живут миллионы людей, и все они разные. Одни решительные, уверенные в себе, самодостаточные. Другие – скромные, стеснительные, робкие. Но все без исключения хотят быть понятыми, любимыми, счастливыми.

Ещё несколько десятков лет назад прерогатива знакомств и развития отношений была делом мужским, девушкам же приходилось набираться терпения и ждать, пока на них обратят внимание. Но с семимильным наступлением феминизации общества картина несколько изменилась. Да, барышни всё так же заворожено могут смотреть на своих избранников, тихонько вздыхать о них, трепетно принимать свой первый «взрослый» букет. Но они стали гораздо прагматичнее и рассудительнее своих вчерашних сверстниц, учатся во всём полагаться на себя, пробивать дорогу в жизнь собственным плечом и даже комплименты принимают как нечто само собой разумеющееся.

Чувство превосходства мужчины над женщиной безвозвратно уходит в прошлое. И потому попытки мужчин завоевать даму, привлечь её внимание далеко не всегда заканчиваются успехом. Вот и встаёт перед молодым человеком задача со многими неизвестными: как познокомится с девушкой? И если бы только познакомиться! А как вообще вести себя, как заговорить с девушкой и о чём, где, в какой обстановке? Что выйдет из этого? Если раньше в 90 случаев из 100 парень мог быть уверен, что в ответ на его слова девушка будет умильно хлопать ресницами и восторженно внимать каждому его слову (особенно в местностях, где мужского пола явная нехватка и женихи наперечёт), то сейчас дела обстоят несколько иначе. Парня могут легко «отшить» без права второй попытки на знакомство.

Итак, ситуация: Он и Она. Она Ему нравится. Или, как минимум, Его интересует. Как заговорить с девушкой? Тут можно предложить несколько сценариев.

Сценарий первый – наличие общих знакомых

Здесь всё элементарно: заранее договориться, попросить, чтоб познакомили, представили друг другу. От парня требуется максимум доброжелательности, открытости, желательно владение собой, чтобы не выдать собственного волнения. И главное условие – улыбка. Не оскал, не глупое или нервное хихикание, а приветливая, добрая улыбка. Именно она располагает людей друг к другу, ломает лёд отчуждения, недоверия, равнодушия. О чуде человеческой улыбки писал Экзюпери – вспомните его слова!

Сценарий второй – знакомство-импровизация

Конечно, в этом случае возникают некоторые трудности, но тем интереснее процесс и слаще победный результат.

Итак, у молодого человека есть на примете девушка. Он сталкивался с нею несколько раз в разных местах, и каждый раз его сердце начинало стучать в совершенно особом ритме, словно напевая: «Это она, это она, это она!» Как заговорить с девушкой при таком раскладе? Вариантов море.

Если у парня достаточно свободного времени, можно поиграть в сыщика – какое-то время понаблюдать за избранницей: где живёт, учится или работает, по какому маршруту ездит в транспорте, куда ходит за покупками, даже что приобретает, допустим, из продуктов. И затем, например, в магазине, можно подстеречь ее, подойти словно невзначай и спросить о товаре, который она уже заведомо знает. Просьба совершенно безобидная, она не насторожит девушку, но заставит ее разговориться. В ответ можно поблагодарить, высказаться положительно относительно объяснения и осведомлённости девушки и далее продолжить знакомство, спросив что-то ещё о товарах, предложив свою помощь – донести покупки и т. д. Главное – ненавязчивость, отсутствие суетливости. Ведите себя естественно, и девушка в обществе такого парня будет себя чувствовать свободно, раскованно, легко.

Если конкретного объекта нет, но просто хочется немного романтики, скрасить одиночество – как знакомится с девушками в этом случае? И здесь есть свои рецепты. Подойдёт общественный транспорт. Он, увы, обычно переполнен, но обычное неудобство тут очень даже на руку. Под видом толчеи можно незаметно приблизиться к незнакомке, поддержать её при встряске на ухабах, если она едет стоя, или отгородить от навязчивых пассажиров, если она сидит. Видя, что «объект» собирается выходить – опередить, подать руку, помочь сойти. Попутно слегка удивиться, что у вас общая остановка, а дальше – пройти какое-то время рядом, заводя лёгкую беседу. Нужно постараться, чтобы понравившаяся особа пошла на контакт. Немного рассказать о себе в шутливой форме, но не перебарщивая, чтобы не создалось впечатление легкомысленности. Расспросить даму о ней самой, постараться узнать интересы, вкусы. Если позволяет время, пригласить в кафе, угостить мороженым или напитком. И расставаться только тогда, когда парень уверен: о себе он оставляет хорошее впечатление. Девушка даёт ему телефон, и они твёрдо договариваются о встрече.

Наконец, третий способ знакомства, пожалуй, самый сейчас доступный и популярный, – через Интернет, службы знакомств, соответствующие доски объявлений, форумы, чаты. И тут не приходится ломать голову о том, как заговорить с девушкой – общение в сети стирает пространственные и психологические границы и даёт возможность собеседникам адаптироваться, привыкнуть друг к другу ещё до момента личной встречи. Главное условие такого знакомства – искренность, ведь если встреча планируется в реале, парень и девушка достаточно быстро поймут, что каждый из них собой представляет, и решат для себя дальнейшую судьбу их виртуального знакомства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий