b69e270b

Чем открыть vsd?

 

Большинство текстовых форматов по своей сути универсальны, а значит, могут открываться в нескольких редакторах. Это утверждение наиболее справедливо для самых популярных расширений, таких, как .doc или .txt. Хотя для многих из них существует «родная» программа, в которой конкретный документ был создан и сохранен. Зачастую только она может правильным образом отобразить исходный вид файла. Но бывает и такое, что пользователь натыкается на расширение, которое ничем не открыть. Это может существенно усложнить жизнь.

В частности, при выполнении действий с рабочими документами людям встречается незнакомый формат vsd. Поработать с ним в одном из привычных текстовых редакторов, или хотя бы корректно просмотреть его таким образом не получится. Если сроки поджимают, как это обычно бывает на работе, то вопрос о том, чем открыть vsd, становится особенно актуальным. Начнем с того, что обычно содержит файл с подобным расширением. Как правило, это могут быть диаграммы и схемы, разнообразные таблицы и другой важный отчетный материал. Очевидно, что попросту пренебречь данным документом нельзя.

Итак, чем открыть файл vsd (с целью редактирования)

Для решения такой задачи можно использовать несколько программ. Среди них существуют как платные, так и бесплатные версии. Кроме того, в интернете часто можно найти бета-версии подобных утилит. Пользоваться ими можно лишь на свой страх и риск. Но, как уже говорилось выше, для любого формата есть «родная» программа. Здесь это Microsoft Visio. Поэтому лучшим вариантом для решения вопроса о том, чем открыть vsd-формат, станет использование именно этой утилиты.

Изначально разработкой программы занималась другая компания, отчего и название было иное. Программа предназначалась для создания разного рода графического материала и, прежде всего, для бизнес-среды. Позже у Visio Corporation появился серьезный конкурент в лице Майкрософт. И примерно в 2000 году произошло слияние этих двух компаний в пользу последней. С тех пор продукция данной направленности называется Microsoft Visio и входит в стандартный пакет поставляемых компанией офисных приложений.

Набор графических редакторов от Майкрософт в настоящее время есть практически на каждом компьютере или ноутбуке. Во многих случаях их продают с уже установленным пакетом редакторов, который, наряду с несколькими другими утилитами, считается стандартным минимальным набором для любого пользователя ПК. Таким образом, вопрос о том, чем открыть vsd, отпадает сам собой. Скорее всего, у вас уже есть для этого все необходимое. Если же нет – имеет смысл купить или скачать пакет приложений Microsoft Office.

Чем открыть файл vsd (только для просмотра)

Вышеупомянутую программу также можно отдельно приобрести на официальном сайте компании, но стоит она немалых денег. Поэтому, если пользователю не нужно создавать или редактировать файл, то лучше всего воспользоваться другим приложением. Ведь ему не пригодятся все возможности приобретаемой утилиты. Здесь отлично справится родственная программа Microsoft Visio Viewer. Она распространяется в сети совершенно бесплатно. С ней вы также благополучно забудете о проблеме, чем открыть vsd-формат.

Работа с ней включает в себя предельно простые действия, для которых не требуется особого опыта. Все, что понадобится пользователю, это скачать установочный файл, после чего инсталлировать и запустить программу. Она автоматически отметит на компьютере все файлы, имеющие формат vsd. С этого момента они будут по умолчанию открываться сразу в Microsoft Visio Viewer, избавив владельца от лишних проблем. Но помните, что работать с графиками и таблицами при помощи указанного приложения не получится. Поэтому первым делом стоит определить, для чего конкретно нужна утилита. И уже в соответствии с этим выбирать нужную программу.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий