b69e270b

Изучаем Технику Массажа Глаз В Дополнение К Очкам-массажерам

Превосходное зрение, никаких мешков под глазами, лучистый взгляд – это ли не мечта каждой женщины. Но, к сожалению, время берет свое. Но ведь можно противостоять времени! Массаж глаз отлично улучшает зрение, поскольку стимулирует кровообращение. К тому же, он служит хорошей профилактикой катаракты и глаукомы, восстанавливает мышечный тонус глаз, улучшает обмен веществ в тканях. При этом ООО «Технологии для жизни» рекомендуют использовать для проведения процедуры специальные очки-массажеры, которые специально разработаны для активизации основных аккупунктурных точек, а также имеют щадящий уровень воздействия, что гарантирует вам тот факт, что вы не нарушите роговицу или не растянете нежную кожу.

Однако можно выполнять данную процедуру без специальных приспособлений, воздействуя на определенные точки. Только тут очень важно знать на какие именно точки нужно воздействовать и как именно. Так, вибрационный или массаж шиацу делается подушечками пальцев, которыми массируются зоны верхнего и нижнего века.

Перед массажем разотрите лицо ладонями, это ускорит циркуляцию крови как в ладонях, так и на лице. При этом нужно учесть, что точки, на которые вы будете воздействовать, становятся более чувствительными, если болеет орган, который им соответствует. Массаж производится указательным и большим пальцами, без растирающих движений, делается аккуратно, только подушечками пальцев. Движения должны быть направлены строго вертикально. Необходимо сделать длительное воздействие на определённую точку, то есть, девять оборотов по часовой стрелке и девять против часовой.

Техника массажа

При выполнении массажа не трогайте глазные яблоки и не давите на них.

Для начала двумя руками, пальцами, разотрите лоб полностью, затем разгладьте аккуратно кожу. Повторите два-три раза.

Пальцами обеих рук давим на брови, начиная от переносицы и двигаясь к вискам. Остановитесь на самой высокой части брови и помассируйте её. Выполняйте это три-пять раз.

Указательным и большим пальцами возьмите брови, сожмите их. Делайте движения от висков к переносице примерно три-пять раз.

Помассируйте виски круговыми движениями девять раз в одну сторону и в другую.

Пальцами рук надавливайте на верхний край скулы, по направлению от переносицы к вискам. Повторите действие три-пять раз. Тоже самое повторите с нижней частью скулы.

Аккуратно помассируйте точки у крайней части глаз, которая находится возле носа.

Тремя пальцами сверху и снизу возьмите глазные яблоки и сделайте вибрирующие движения. Повторите три-пять раз.

Хорошо разотрите уши. Разомните отдельно мочки ушей и кожу за ними. Помассируйте ямку, которая находится за ухом.

Оттяните уши вниз и вверх, затем закройте слуховые проходы. Повторите несколько раз.

Помассируйте точку, находящуюся на ладони между большим и указательным пальцами круговыми движениями.

Уже после первой процедуры вы ощутите прилив сил, а также заметите, что стали лучше видеть. Если же подобный массаж делать регулярно, тои зрение ваше существенно улучшится.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий