b69e270b

Как загрузить музыку в iphone

Покупка айфона, этого современного мультимедиа-комбайна, для любого современного человека – настоящая радость. Этот аппарат произвел на рынке смартфонов настоящий толчок. Он способен поддерживать множество приложений, за что и пользуется сегодня такой популярностью. Однако после приобретения девайса, многие далеко не сразу могут разобраться с тем, как же загрузить любимые песни и мелодии на айфон. Наша пошаговая инструкция в этом плане существенно облегчит вам жизнь.

Загрузка музыки на данное устройство осуществляется при помощи сервиса под названием iTunes Store, однако, это дело обойдется вам отнюдь не бесплатно. Для «экономных» меломанов существуют такие компьютерные программки, как iTunes, iFunBox, iPhone PCSuite. Рассмотрим загрузку музыки с использованием первого варианта.

iTunes представляет собой совершенно бесплатный, заботливо подаренный нам компанией Apple медиа-плеер. Предназначается он для проигрывания не только аудио, но и видео, а также поиска и приобретения музыки в таком онлайн-магазине, как вышеупомянутый iTunes Store.

Как загрузить музыку в iphone: шаг 1

Как вы, наверное, уже догадались, первое, что вам предстоит сделать – это скачать на свой айфон утилиту iTunes. Сделать это мы рекомендуем только на официальном сайте разработчика. И, пожалуйста, не бродите ни по каким сомнительным многообещающим ссылкам. На встроенный кодировщик этой проги уже можно будет настроить MP3 – самый распространенный на сегодня формат музыки.

USB-кабель от своего айфона подсоедините к компьютерному устройству. Запустив браузер, перейдите на адрес сайта. Там найдите и откройте нужную вкладку «iTunes». Теперь нажмите «Free Download». Когда страничка откроется, кликните на нужную версию утилиты, а затем на «Download Now».

Как загрузить музыку в iphone: шаг 2

Подождите, пока загрузка файла закончится, после чего кликните дважды по нему, чтобы установить. Запустите скачанную только что программу. В интерфейсе iTunes в меню выбираем «Файл», а потом – «Новый плейлист». Теперь в столбце слева в «Плейтистах» дайте ему имя.

Как загрузить музыку в iphone: шаг 3

При помощи проводника своего файлового менеджера (Windows или другого) отыщите те аудиофайлы, без которых ваш айфон не доставляет вам полной радости. Выделив их, перетащите левой кнопкой компьютерной мышки в окошко iTunes, прямо в созданный только что плейлист.

Как загрузить музыку в iphone: шаг 4

Теперь сделайте обложку для плейлиста. Выделите мышкой все перенесенные аудиофайлы, и выберите «Информация». Откроется окошко, где вам нужно будет пункт «Обложка» пометить галочкой. Теперь можете загрузить какое-нибудь изображение.

Как закачать музыку в iphone: шаг 5

Теперь осталось дело за малым. Зайдите в раздел «Устройства», где найдите и выберите значок «iPhone». Открыв меню «Музыка», галочкой помечаем пункт «Синхронизировать музыку», а затем выбираем «Избранные плейлисты» и, соответственно, кликаем на имя того, который создали. Нажимаем «Применить» и ждем окончания процесса.

Вот и все. Запускаем IPhone и проверяем (так, на всякий случай) всю ту музыку, которую мы скопировали на наш смартфон.

Теперь вы знаете, как можно добавить музыку на свой девайс. Но мы ведь с вами живые люди – у нас и вкусы могут поменяться, и настроение измениться. Поэтому рано или поздно практически перед каждым владельцем смартфона встает насущный вопрос: «А как же удалить надоевший трек?» Поверьте, сделать это предельно просто.

Снова подключаем айфон кабелем к компьютеру, открываем в iTunes папку под названием «Музыка» и удаляем те композиции, которые больше не желаем слышать. Затем в «Устройствах» отыскиваем смартфон и нажимаем кнопку синхронизации.

Кстати, владельцы версий, начиная с 4.2.1., могут воспользоваться прекрасной возможностью удалять треки прямо в меню смартфона. Для этого надо просто зайти в конкретный плейлист и вверху выбрать «Edit». Рядом с каждой композицией появится «кирпичик» (значок удаления). Выбираем песню и нажимаем на него, чтобы удалить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий