b69e270b

Аппарат ‘Сургитрон’: последствия лечения

Научный прогресс дарит людям многие блага. Современный человек может жить практически не выходя из дома и даже не вставая с дивана. Достаточно иметь дома компьютер с выходом в Интернет. Невероятные достижения ученых затронули и медицину. Многие болезни, казавшиеся неизлечимыми еще в прошлом веке, сегодня не беспокоят человечество.

Одним из уникальных методов лечения различных заболеваний является радиоволновая хирургия. Это бесконтактный метод разреза мягких тканей при помощи радиоволн. Такие операции стали возможны благодаря изобретению аппарата под названием «Сургитрон». Последствия от таких операций минимальны. Данная методика отлично зарекомендовала себя в эстетической медицине, дерматологии, а также при лечении доброкачественных новообразований кожи.

Лечение «Сургитроном» заключается в том, что энергия радиоволн высокой частоты концентрируется на кончике рабочего электрода. Мягкие ткани нагреваются под действием мощного потока. Это повышает внутриклеточную температуру и практически испаряет клетки. При этом отсутствует контакт прибора с тканями. Правильно подобрав параметры, можно с очень высокой точностью удалять больные ткани. Глубину надреза и площадь воздействия контролирует врач визуально. Данная техника исключает болезненные сокращения мышц и не стимулирует нервные окончания. Все это благодаря аппарату «Сургитрон». Последствия практически отсутствуют.

Из-за того, что термическое повреждение тканей исключается, происходит быстрое заживление, рубцевание тканей минимальное, поверхностные образования удаляются без следа. Все это особенно важно при проведении косметических операций.

При лечении аппаратом «Сургитрон» последствия, такие как отеки, боль, инфицирование, отсутствуют. Риск рецидивов сведен к нулю.

Существуют следующие показания для радиоволновой хирургии:

  • бородавки;
  • папилломы;
  • кондиломы;
  • доброкачественные родинки;
  • гранулемы;
  • контагиозные моллюски;
  • жировая гиперплазия;
  • дермафибромы;
  • сосудистые звездочки.

Как правило, очень эффективно лечение аппаратом «Сургитрон». Противопоказания могут быть следующие:

    герпес;

  • наличие у пациента кардиостимулятора;
  • лихорадочное состояние.

Перед началом лечения каждый пациент обязательно проходит обследование. Сдаются соответствующие анализы. Если противопоказаний не выявлено, операции осуществляются в день обращения в клинику.

Процедуры осуществляются только врачами-специалистами. Для начала выполняется местная анестезия. Если новообразование небольшого размера, то делается укол в его основание. В случае обширного поражения наносится крем. Само удаление производится при помощи электрода. Время процедуры зависит от количества новообразований и их размеров. Если у пациента нет вредных привычек и он ведет правильный образ жизни, то реабилитация не требуется.

Подобные процедуры хорошо переносятся в любом возрасте, если они проводятся с помощью аппарата «Сургитрон». Последствия могут быть только у женщин в период менструации.

При удалении родинки необходимо провести ее гистологическое исследование.

Как правило, заживление происходит в течение недели. Образовавшаяся корочка отваливается сама по себе. Единственное условие при этом – избегать контакта с водой.

Практически в любой современной клинике проводятся данные процедуры. Новейшее оборудование и высокая квалификация специалистов обеспечивают полную безопасность пациента. Существующие правила асептики, которые применяются для всех частей аппарата, которые контактируют с кожей пациента, исключают возможность попадания инфекции в организм человека.

С помощью этого замечательного аппарата можно вылечить такое женское заболевание, как эрозия шейки матки, полипы, вскрыть кисты. Операция по прижиганию эрозии длится несколько минут и не причиняет неудобств. Ее можно делать даже юным девушкам, не имеющим детей. Наркоз и реабилитация не требуются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий