b69e270b

Сколько стоит статья для сайта или Почему не существует копирайтинг-калькулятора

 

Сложно ли создать свой интернет-ресурс? Сколько стоит статья для сайта? Где вообще искать контент и как выбирать материалы из массы на первый взгляд одинаковых предложений? Дать однозначные ответы на подобные вопросы довольно сложно, однако, определиться со стратегией поведения, которая была бы рациональной при их решении, вполне возможно.

Стоимость статьи на одну и ту же тему у разных авторов может отличаться в разы. Все зависит от компетентности копирайтера, его опыта, субъективного оценивания собственных услуг, а также от сложности текста и предъявляемых к его исполнению требований.

Один текстовый материал, однажды размещенный на сайте, способен принести его владельцу гораздо больше, чем несколько долларов, потраченных на его приобретение. Так какова же разумная цена, которую стоит за него платить?

«Коридор цен» на копирайтинг

По большому счету, стоимость написания статей – величина невероятно нестабильная. Она настолько индивидуальна, что говорить о каких-то жестких тарифах на написание просто невозможно. Как правило, более высокие расценки свидетельствуют о том, что качество предлагаемого материала будет выше, чем в дешевых предложениях. Впрочем, опять-таки, все субъективно.

Иногда за довольно невысокую стоимость можно приобрести прекрасный материал, безукоризненно грамотный и с логично вписанными ключами. Поэтому подходить к выбору исполнителей заказа нужно тоже индивидуально.

Самое разумное – сделать тестовый заказ небольшого пакета у одного исполнителя и, если все устроит, продолжить с ним сотрудничество. Если же качество текста окажется ниже ожидаемого, следует обратиться к авторам ресурсов, которые за выставленные ими цены на статьи смогу гарантировать вам то, что материалы на выходе будут соответствовать всем вашим требованиям, описанным в техническом задании (брифе к заказу).

Сколько стоит статья для сайта: обычная или качественная? Все зависит от того, насколько эффективной вы хотите ее видеть. Заказать материалы, а также разместить их можно на FB.ru – ресурсе, существующем уже более двух лет и обладающем весьма высоким рейтингом в ведущих поисковых системах.

Как определиться с тем, сколько нужно заплатить за статью

Все зависит от цели, которая ставится владельцем сайта. В случае, когда речь идет о поднятии позиций нового ресурса информационно-просветительного характера (скажем, блога о воспитании детей или выращивании комнатных растений), то покупать для его заполнения статьи у профессиональных копирайтеров, пожалуй, и не имеет особого смысла.

Если поинтересоваться, сколько стоит статья для сайта у начинающих авторов, работающих на биржах копирайтинга, то в среднем получается 2-3 доллара за единицу. В связи с особенностями тематики, написание подобной статьи не представляет особых сложностей и может быть выполнено практически любым исполнителем.

Совершенно другая ситуация складывается, если необходим контент для более серьезного ресурса, к примеру, научного характера или созданного в поддержку бизнеса. В этом случае ко всем публикуемым на нем материалам предъявляются гораздо более жесткие требования.

Это содержательность статей, их общая стилистка, грамотность написания, логичность изложения, убедительность и способность произвести такое воздействие, которого ожидают заказчики. Сколько стоит статья для сайта в этом случае, можно определить примерном в таком диапазоне: от 20 до 100 долларов и выше. Дороже всего стоят материалы на узкие темы, требующие от автора серьезных знаний и тщательной проработки материала. Необходимо понимать, что неспециалист их попросту выполнить не сможет, поэтому в данном случае экономить не стоит.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий