b69e270b

Программы для камеры ноутбука: обзор

Вы приобрели ноутбук, установили операционную систему и хотите пообщаться в видеорежиме или сделать фотографию, но с этим возникли проблемы. Причина может крыться в том, что для осуществления этих действий необходима программа для веб-камеры ноутбука.

Найти в интернете простую и бесплатную программу для камеры довольно непросто. Грубо говоря, такие программы бывают двух видов — родные и сторонние. К родным программам относят весь софт, который идет в комплекте с покупаемым ноутбуком, их довольно просто установить.

Остановимся более подробно на сторонних приложениях для камер.

Программа для веб-камеры LiveWebCam

Эта утилита предназначена для осуществления автоматической видео- и фотосъемки посредством встроенной веб-камеры. Можно использовать это приложение для организации слежения за определенным участком своего жилища.

Программа автоматически делает снимки через заданный интервал времени. Забавные фотографии вы получите, например, после вечеринки в те моменты, когда никто не подозревал о том, что ведется съемка. Также можно узнать, чем занимается ребенок в ваше отсутствие.

Интересной особенностью этой программы является функция сравнения двух идущих подряд кадров. Достаточно включить соответствующую опцию, и приложение не будет сохранять кадр, пока он не изменился. То есть если в поле обзора камеры ситуация не меняется, то фотографии в архив сохраняться не будут. Размер кадров, интервал съемки и другие параметры легко настраиваются.

WebcamXP

Это самая популярная программа для веб-камер и камер IP, работающая под Windows. С ее помощью можно удаленно наблюдать с помощью других компьютеров за любым объектом. Также можно использовать для этого мобильный телефон или смартфон. В первую очередь программа адресована компаниям и частным лицам, которые не желают приобретать сложные системы видеонаблюдения. С утилитой WebcamXP и любой сетевой или веб-камерой можно транслировать видео онлайн в сеть.

Приложение для веб-камер

Программа работает с большинством веб- и сетевых камер самых разных моделей. Кроме того, поддерживаются платы видеозахвата, USB-камеры и даже ТВ-тюнеры. Программа осуществляет с камеры непрерывную цикличную запись на жесткий диск ноутбука.

Asus Life Frame

Данная программа для камеры ноутбука от компании ASUS предназначена для записи видео и сохранения снимков с камеры. Кроме того, поддерживаются некоторые операции по редактированию полученного контента.

Программки для камер ноутбука

  • Установка программы не потребует от вас специальных навыков и каких-либо дополнительных настроек. На каждом шаге установки просто жмите «Далее».
  • Установленное приложение автоматически определит модель ноутбука и камеры при первом запуске.
  • Программа позволяет отредактировать полученные с камеры снимки. Можно скорректировать основные параметры изображения, а также наложить различные эффекты на фото.

Программа на русском для камеры ноутбука

Фирменный редактор видео Windows Movie Maker от компании Microsoft раньше входил в стандартный комплект поставки операционной системы. Приложение не поддерживается в последних версия Windows, но несмотря на это, оно не теряет популярности у пользователей. Этот видеоредактор очень прост в использовании и понятен рядовому компьютерному пользователю. Всего в несколько шагов программа создаст полноценный ролик с добавлением заставок, применением монтажа, вставкой субтитров и подписей, а также разнообразных графических эффектов.

Фотоменеджер от Windows

Полученный видеоролик можно сохранить в формате WMV или, используя средства Windows, перенести на DV-камеру. Данная программа предназначена исключительно для любителей. Ее можно рекомендовать всем, кто нуждается в удобном инструменте для несложного монтажа и создания простых роликов.

Функции и особенности:

  • распространяется совершенно бесплатно;
  • интерфейс очень простой;
  • позволяет создать ролики с добавлением заставок, подписей и графических эффектов;
  • имеет подробную справку на русском;
  • не требует установки дополнительного ПО.

Willing Webcam

Это приложение для организации работы с веб-камерой позволяет сохранить полученное изображение или видео на жесткий диск. Можно опубликовать его в интернете через определенный промежуток времени или сразу же. Есть опция добавления комментариев, времени, даты, логотипов и эффектов на видео.

Программа распознает движение и включает камеру при минимальных изменениях в ее поле зрения. При этом, зафиксировав движение, программа скрытой записи с камеры ноутбука может отсылать SMS, MMS-сообщение или email, сохранять видео или фото, включать звуковую сирену или запускать какое-либо приложение.

Если вы хотите установить видеоконтроль в своем доме, например, за няней, которая сидит с вашим ребенком, или вам просто необходимы качественные видео- и фотоматериалы с веб-камеры ноутбука, то Willing Webcam — лучшее решение.

Capture WebCam

Программа для камеры ноутбука и с функцией захвата видео с его экрана. С помощью WebCam вы можете записывать видео с веб-сайтов, веб-камер, ТВ-тюнеров и в формате AVI сохранять его на жесткий диск. Все, что необходимо сделать для этого — указать путь, куда необходимо сохранять видео, сделать нужные настройки и нажать кнопку «Запись».

Программы для видеокамер

Приложение позволяет осуществлять запись видео до трех часов непрерывно. При этом можно заранее указать частоту кадров, разрешение и компрессию записываемого ролика, а также отредактировать настройки звука.

Приложение Bandicam

Эта программа для камеры ноутбука предназначена для записи всего происходящего. Например, можно записать прохождение какой-нибудь игры на видео, пообщаться в видеочате, создать видеоруководство по работе с компьютером или свой мастер-класс. Возможна запись как экрана целиком, так и его отдельных областей. На выходе при этом получаются видеоролики с хорошим качеством изображения.

По сравнению с другими программами для камер ноутбуков, Bandicam позволяет создать видео небольшого размера и приличного качества, при этом она наименее требовательна к системным ресурсам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий