b69e270b

Как обрезать сим-карту для IPhone 4 или Ipad

Компанией Apple, как правило, принимаются технические решения в соответствии сугубо с взглядами ее руководства. В определенных случаях некоторые нюансы в разработках продукции корпорации даже могут приводить потребителей в изумление. Так, в частности, произошло и тогда, когда на одной из презентаций представители Apple объявили о том, что практически все продукты фирмы будут рассчитаны под использование MicroSIM-карт.

Трагедии из этого никто из поклонников корпорации Apple делать не стал. Забегая вперед, следует сказать о том, что дочитав данную публикацию до конца, ее читатели узнают о том, как обрезать сим-карту в IPhone 4. На самом деле, конечно, был налажен выпуск SIM-карт соответствующего формата. При этом также не секрет, что не каждый из пользователей подобной продукции всегда в курсе о любом нововведении.

Можно даже сказать, что приобретая IPhone или Ipad, некоторые потребители сталкивались с весьма неприятным сюрпризом, поскольку была нужна нестандартная по размерам СИМ-карта. Наши потребители сумели найти выход из создавшегося положения. В этой статье рассматривается, как обрезать СИМ-карту для IPhone 4, но нетрудно догадаться, что вопрос решается аналогично и для Ipad, выпуска рассматриваемой компании Apple.

Хорошая новость заключается в том, что речь пойдет о стандартных СИМ-картах любых операторов. Описываемый способ решения проблемы подойдет абсолютно для всех. Как обрезать сим-карту для IPhone 4, превратив ее в MicroSIM (микро СИМ), теперь будет знать любой читатель. Это действительно простой процесс, после правильного выполнения которого, можно будет уже через несколько минут приступить к эксплуатации новенького IPhone или Ipad.

Итак, как обрезать СИМ-карту для IPhone 4? Если обратить внимание на слот, в котором должна располагаться MicroSIM (микро СИМ), то можно без труда заметить, что стандартная «симка» имеет явно большие размеры и не подходит. Оказывается, вопрос решается настолько просто, что вначале это даже несколько удивляет. Понадобятся обыкновенные ножницы (подойдет острый сапожный нож) и, конечно, некоторая сноровка.

Следует также ознакомиться с размерами MicroSIM (микро СИМ):

  • Длина – 15 мм.
  • Ширина – 12 мм.

Для начала нужно просто произвести разметку при помощи обычной линейки и карандаша. Вообще еще лучше, если в наличии имеются старые, ненужные СИМ-карты, на которых можно потренироваться. Для чего это нужно? Дело в том, что попытка будет только одна, поэтому при неосторожном выполнении данной операции, что-либо исправить будет практически невозможно. Дальнейшие действия производятся в следующем порядке:

Шаг первый: СИМ-карта аккуратно обрезается по ранее нанесенному контуру при помощи ножниц или сапожного ножа.

Шаг второй: Обрезанную по контуру СИМ-карту следует поместить в специально предназначенный для нее слот в IPhone или Ipad. Она может не помещаться, и тогда придется так же аккуратно произвести дополнительную ее обрезку, и снова попробовать поместить в слот.

Шаг третий: После того, как СИМ-карта подогнана до необходимого размера и помещена в слот, естественно следует проверить устройство на работоспособность – проверить связь. Предположим, что все работает. В таком случае все в порядке и можно наслаждаться пользованием IPhone или Ipad, поскольку MicroSIM (микро СИМ) изготовлена правильно. Если после установки вновь изготовленной карточки, айфон все-таки не начал работать, то возможно с обрезкой что-то не получилось или это «симка» старого образца.

Но это еще не все, поскольку есть и другой способ. Сейчас мы расскажем о том, как обрезать СИМ-карту для IPhone 4 еще более просто. Оказывается, для этой цели разработан специальный инструмент, похожий на степлер. Специально его покупать не придется, поскольку они должны быть в сервисных центрах. Там за символическую плату или бесплатно быстро обрежут СИМ-карту, вставят в айфон, да еще и произведут соответствующие настройки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий