b69e270b

Драже «Мерц». Отзывы и советы

 

Многие женщины мечтают о витаминах, принимая которые, можно стать молодой, красивой и здоровой. Оказывается, такая витаминная «волшебная палочка» уже найдена – это специальное драже «Мерц». Отзывы утверждают, что этот комплекс поливитаминов и минералов оказывает благоприятное воздействие на наш внешний вид. Данная пищевая витаминная добавка разработана специально для свежей и здоровой кожи, твердых ногтей, сильных и блестящих волос.

Состав драже определяется комбинацией витаминов, биологически активных добавок и железа, которые необходимы организму. Они предотвращают нарушения, возникающие вследствие неполноценного питания, и восстанавливают функции и структуру кожи и волос. Комплекс витаминов B и бета-каротина делает кожу совершенно гладкой и эластичной. Структуру волос сохраняют витамин A, фолиевая кислота, биотин, а также пантотенат кальция. Это вещество в сочетании с солями железа необходимо и для нормального роста наших ногтей.

Действие специального витаминного драже «Мерц» тщательно изучалось специалистами. В ходе исследования его свойств, которое проводилось в течение полугода на отдельной группе добровольцев, было установлено, что у них на 78% уменьшилась сухость кожи, на 74% – количество секущихся волос. Рост ногтей ускорился на 18 %, и они стали более гладкими.

Основным показанием к профилактическому применению драже «Мерц» (отзывы принимающих средство женщин полностью подтверждают это) в первую очередь является дефицит витаминов и железа. Препарат назначается в случаях, когда организм ослаблен после перенесенных болезней, в период выздоровления и реабилитации, по завершении курса химиотерапии или приема антибиотиков. Организму требуется повышенная доза витаминов после истощающих диет, долговременных перегрузок, а также при стрессах.

Если же человек обладает повышенной чувствительностью к любому компоненту препарата или у него наблюдается гипервитаминоз D или A, то от приема данного комбинированного средства следует воздержаться.

Одновременный прием иных препаратов, которые содержат витамины A и D, тоже является противопоказанием к применению драже «Мерц». Отзывы указывают на отрицательное действие комплекса при нарушении функции почек, при лечении ретиноидами. Нельзя его применять и в раннем детском возрасте.

Особо осторожно надо относиться к этому препарату в период беременности. Если применять его в рекомендованных врачом дозах, то никакого риска нет. Но прием завышенных доз витаминного комплекса может вызвать нарушение эмбрионального развития ребенка. В период беременности нельзя сочетать специальное драже «Мерц» (отзывы на форумах в Интернете об этом упоминают) с другими препаратами и пищей, богатой витамином A.

Взрослые и дети старше 12 лет могут дважды в сутки (обычно утром и вечером) принимать по одному драже, запив его водой. Курс приема витаминов – 1 месяц, хотя иногда врач может увеличить его длительность. Доза препарата устанавливается с учетом потребности организма в витаминах в сутки, и превышать ее не следует.

При приеме «Мерц» (драже) отзывы указывают на возможность проявления аллергической реакции на отдельные составляющие препарата. При этом моча может окрашиваться в желтый цвет, что вызвано действием витамина В2 на организм.

Наблюдаются отдельные случаи передозировки драже «Мерц». Отзывы указывают, что у человека может отмечаться тошнота, сонливость, бледность кожных покровов. Он будет жаловаться на боли в животе, диарею или запоры. В таком случае врач назначает симптоматическое лечение.

Хранить упаковку витаминного драже необходимо при комнатной температуре, стараясь, чтобы она не попала в руки детей. По истечении 3 лет со дня выпуска препарат не принимать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий