b69e270b

Препарат «Лоцерил»: отзывы и инструкция по применению

Препарат «Лоцерил» является антигрибковым препаратом для местного применения. Используется для терапии поражений ногтей (онихомикозов), вызванных дерматофитами, плесневыми и дрожжевыми грибами, а также для профилактики поражений грибками ногтей.

Лекарство «Лоцерил», отзывы о котором полностью положительные, производится в форме лака для ногтей с 5-процентным содержанием аморолфина – активного действующего вещества. В комплект поставки входят тампоны для очистки, лопаточки и одноразовые пилки для ногтей.

Фармакокинетика препарата «Лоцерил»

Отзывы фармацевтов описывают лечебное воздействие медикамента. Активное вещество из лака попадает в ногтевую пластину, а затем в ложе ногтя, где останавливает размножение грибков, вызывая их уничтожение. Лечебная концентрация препарата сохраняется в пораженном органе в течение недели, при длительном использовании лекарство не накапливается в организме.

Аморолфин замедляет вырабатывание ферментов, участвующих в биосинтезе клеток грибков, снижает содержание эргостерола, разрушает структуру клеток грибов. В зависимости от концентрации медикамент оказывает фунгистатическое или фунгицидное воздействие.

Показания к применению препарата «Лоцерил»

Отзывы врачей рекомендуют использовать лекарство для терапии заболеваний ногтей, вызванных грибками, в случаях поражения более двух третей ногтевой пластины. Медикамент назначают также в профилактических целях.

Способ применения и дозы препарата «Лоцерил»

Отзывы пациентов указывают на то, что лак необходимо наносить на ногти два раза в неделю. Перед первым использованием средства следует максимально удалить пораженные области ногтя, применяя для этого пилки. Затем ногтевую поверхность нужно обезжирить и обработать с помощью смоченных спиртом тампонов. При следующем употреблении лака пораженные ногти снова удаляют пилкой, которую нельзя использовать повторно. Лекарство «Лоцерил» наносят на поверхность ногтя посредством лопаточки. Перед обработкой следующего пальца лопатку необходимо окунать в лак, излишки средства запрещено вытирать о горлышко флакона. После процедуры ногти должны просохнуть в течение трех-пяти минут.

Лечение медикаментом продолжают непрерывно до тех пор, пока новый ноготь не вырастет или полностью не вылечатся пораженные области. Длительность терапии зависит от места инфекции и ее выраженности. Обычно стандартный курс лечения ногтей пальцев кисти продолжается полгода, для ногтей пальцев стоп потребуется от девяти месяцев до года.

Противопоказания побочные эффекты препарата «Лоцерил»

Отзывы пациентов, использовавших средство, указывают на легкое жжение по окружности ногтей после нанесения лака, которое вскоре проходит. Это вызвано действием растворителя. Противопоказания практически отсутствуют. Не следует употреблять препарат детям, а также людям с индивидуальной непереносимостью компонентов лекарства.

В связи с отсутствием информации о воздействии медикамента на беременных и кормящих матерей лак не рекомендуется использовать для данной категории пациентов.

Препарат «Лоцерил»: аналоги

Лекарственное средство по действующему веществу не имеет структурных аналогов. Препаратами схожими по оказываемому антигрибковому воздействию являются «Анмарин», «Бинафин», «Дифлюкан», «Низорал», «Фунготербин», «Флюкостат». Наиболее близким по форме и лечению выступает медицинское средство «Батрафен». Оба лака «Лоцерил» или «Батрафен?» являются эффективными для профилактики и лечения микоза ногтей. Однако следует помнить, что лаки помогут, если площадь поражения не превышает 80 процентов ногтевой пластины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий