b69e270b

Бесплатный антивирус AVG: отзывы и обзоры заставляют поверить в его надежность

Совсем недавно можно было услышать от друзей или от пользователей в интернете, что бесплатный антивирус не обеспечивает достаточную защиту вашей операционной системе. Но за короткий промежуток времени ситуация кардинально поменялась. Большинство разработчиков стали выпускать бесплатные версии своих антивирусов наряду с платными решениями, которые достаточно хорошо защищают домашний компьютер от простых и средних угроз (с тем, с чем повседневно можно столкнуться во время интернет-серфинга или скачивания файлов).

Можете спокойно позабыть о сложившихся стереотипах. Тому свидетелем написанные об AVG отзывы в интернете. Многие перешли на этот антивирус в 2010 году и продолжают его использовать в качестве надежной бесплатной защиты домашнего ПК. За это время в интернете появилось достаточно мнений, по которым можно судить о той или иной программной защите компьютера базового пользователя.

Мифы и легенды

Самые многочисленные об Avg Internet Security отзывы полностью разрушают стереотипы прошлого. Не верьте тем, кто говорит, что бесплатный антивирус пропускает угрозы и работает хуже платного, так как сегодня и в том, и в другом случае используются одинаковые антивирусные базы и защитные технологии.

Сомнения возникают всегда при использовании нового продукта, особенно, когда он бесплатный. Возникает вопрос о том, как он может хорошо работать, если разработчики не получают за это деньги. Бред! Антивирус AVG, отзывы о котором многочисленны, предоставляет альтернативу: часть пользователей, которые опробовали бесплатную версию продукта, переходят на платную при желании иметь полный доступ ко всем функциям и полноценную техническую поддержку, другие, приобретая платную версию, хотят поблагодарить или поддержать разработчиков за их отличный труд.

AVG Internet Security. Отзывы

Проще сказать о минусах, чем перечислять все плюсы. Для многих пользовательский интерфейс, который менялся каждый год, является достаточным минусом, так как он не очень интуитивен и приятен. Но в версии 2012 года разработчики решили минимизировать внешний вид и сделать все просто и лаконично (в стиле операционной системы Windows 8). Можно еще отнести к минусам мелкие программные недоработки и перевод пользовательского интерфейса, но со временем это исправится разработчиками.

Положительные об AVG отзывы более многочисленны и хвалят продукт. Отмечается простая и легкая установка, она будет по силам любому пользователю, малая ресурсопотребляемость во время работы и сканирования системы и многие другие плюсы, на которых остановимся поподробнее.

Антивирус AVG. Отзывы о работе программы

Сама программа занимает еще меньше места, чем прежде, что приятно удивляет (разработчики позаботились о пространстве на жестком системном диске). Заметна стала быстрая загрузка антивируса и скорость работы при проверке фалов. Простота в настройке: большинство компонентов программы не требуют настроек и имеют стандартные значения, которые отлично обеспечивают защиту.

В основном об AVG отзывы выделяют “AVG Surf-Shield” (проверка веб-страниц), “AVG Search-Shield” (оценка сайтов на наличие вредоносно ПО во время поисковых запросов), “Online-Shield” (веб-антивирус), как наиболее значимые и эффективные, но доступные лишь в платной версии меры борьбы с угрозами для ПК.

Вывод

Прочитав об AVG отзывы, можно порекомендовать этот продукт любому пользователю, независимо от уровня знаний и пользования персональным компьютером. Это антивирус надежно защищает вашу систему от внешних и внутренних угроз (вредоносного ПО, червей и прочих гадостей). Можно даже призадуматься о покупке платной версии, которая не так уж и дорого стоит, но открывает широкие возможности по дополнительной защите системы и антивируса, и постоянной технической поддержке. Можно выделить то, что в платной версии быстрее приходят обновления вирусной базы. В общем, пользоваться бесплатным и лицензионным продуктом AVG очень удобно и надежно!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий