b69e270b

Лечение Дарсонвалем И Другие Полезные Процедуры Для Холодного Времени Года

Многих удручает тот факт, что большую часть времени, а именно с октября по март, солнце не выглядывает из-за туч. Отсюда и плохое настроение, и проблемы со здоровьем. Возможно, нужно оптимистичнее смотреть на жизнь? Ведь осень и зима – это благодатное время для проведения ряда косметологических процедур, которые врачи не советуют делать в жаркий и солнечный период года. Впрочем, лечение Дарсонвалем можно проводить, когда угодно.

Итак, если вы решились сделать фотоомоложение, то осенне-зимний сезон – оптимальный вариант. Рекомендуется данная процедура тем, у кого ухудшилось состояние кожи после пляжного сезона, есть возрастные пигментные пятна, угревая сыпь, сосудистые звездочки, понижен тонус и эластичность кожи и так далее. В период активного солнца фотоомоложение не проводится, так как ультрафиолет может спровоцировать сильную пигментацию. После прохождения курса кожа значительно подтягивается, ее структура улучшается, а эффект продержится примерно год.

По тем же причинам делается и лазерный фракционный фототермолиз. Такая процедура просто незаменима, если происходит старение кожи, вследствие принятия солнечных ванн или возрастное, а также, когда нужно избавиться от пигментации или рубцов от акне. В процессе «пучок» лазерных лучей будет воздействовать на кожу, удаляя старые клетки, а главное – способствуя образованию новых. Процедура может вызывать неприятные болезненные ощущения, зато кожа после нее выглядит значительно моложе, морщин становится меньше, а рубцы разглаживаются.

Если есть желание провести лазерную или фотоэпиляцию, то лучше делать это до наступления пляжного сезона, или в холодное время года. Ибо с загаром она совсем не «дружит». Слишком высок риск получения ожогов. Результаты процедуры обычно держатся до двух месяцев, но обратите внимание: примерно после 10 посещений косметолога волос становится меньше на 80 процентов.

Химический пилинг также лучше отложить до наступления холодов. Летом возможно появление пигментных пятен. Впрочем, и зима – не слишком удачное время. Оптимальный вариант – осень, когда еще не слишком холодно. Химический пилинг избавляет от морщин, расширенных пор, рубцов, растяжек, акне, делает кожу менее жирной, ликвидирует пигментные пятна.

Есть и такие процедуры, которые можно проводить вне зависимости от времени года. Допустим, использовать портативный Дарсонваль. Этот чудо-аппарат может избавить не только от косметологических проблем, типа акне или морщин, но и помочь в борьбе с заболеваниями неврологического характера, улучшить состояние волос, победить целлюлит и так далее. Его используют в косметологических, физиотерапевтических кабинетах, лечебных центрах, санаториях, но вполне реально применять и дома.

Таким образом, если вы решились произвести какую-либо процедуру по улучшению внешности, стоит узнать, в какой именно период года ее рекомендуют к использованию специалисты. Быть может, понадобится повременить?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий