b69e270b

Куда и как уехать из России на постоянное проживание легально

Экономический кризис, разразившийся в мире, больнее всего ударил по странам Восточной Европы. Стремительно падающий уровень жизни, непредсказуемость отечественной политики и экономики, невысокие социальные гарантии – все это порождает у граждан России совсем не радужное «чемоданное настроение». Совсем недавно 40 % опрошенных россиян утверждало, что они не собираются покидать страну навсегда, но теперь все больше людей – и в основном молодежи – интересуются тем, как уехать из России. Что ж, рыба, как говорится, ищет, где глубже, а человек – где лучше. Как же разобраться в этом нелегком вопросе?

Наивно думать, что достаточно получить туристическую визу, и вопрос о том, как уехать из России, уже решен. Туристическая виза, даже если это мульти-виза, открытая на срок 3 или 5 лет, не дает права на по-настоящему длительное проживание в стране. Также она не дает права на трудоустройство. Конечно, остается еще нелегальный путь, но работа и жизнь «нелегалом» трудна, опасна и не дает никаких социальных гарантий. Если ваш обман обнаружится, вас депортируют в Россию и поставят в паспорте запрет на въезд на несколько лет. Поэтому к решению вопроса, как уехать из России навсегда, нужно подойти не спеша и со всей ответственностью, все хорошенько обдумать, все хладнокровно взвесить и только потом действовать.

Способы переселиться в другую страну легально существуют, но они зависят от иммиграционного законодательства принимающих стран. Поэтому, даже если вы глубоко убеждены, что везде лучше, чем дома, стоит задаться вопросом: куда уехать на ПМЖ? Рейтинг стран, куда в последнее время переселяются россияне на постоянное место жительства или с надеждой поменять гражданство, возглавляют США, Израиль, Канада, Германия, Франция, Испания, Австралия и Япония. Но каждая из этих стран имеет свои нюансы в законодательстве об иммиграции. Например, в Австралии одиноким женщинам легче получить разрешение на работу и, в конце концов, гражданство, чем одиноким мужчинам. Секрет прост – переизбыток мужского населения. Опять-таки, недостаточно быть просто молоденькой девушкой, чтобы получить гражданство Австралии. Нужно еще и иметь соответствующее образование и быть специалистом в отрасли, затребованной экономикой этой страны. Преимущество имеют лица до 45 лет, проработавшие год из двух последних лет строго по специальности.

Израиль занимает первое место в мире по количеству прибывающих в страну иммигрантов. Если у вас есть еврейские корни, получить ПМЖ, а затем и гражданство Израиля не представляется особо трудным делом. Вас пригласят на собеседование к консулу, который поинтересуется у вас мотивами выезда. Не стоит скрывать своего экономического интереса: ведь по закону страны, каждый еврей имеет право на гражданство в еврейской стране. Но как уехать из России в Израиль человеку, который не имеет еврейских корней? Выхода может быть два: или быть первоклассным специалистом, которого пригласят на работу, или же вступить в брак с евреем или еврейкой.

Страны Западной Европы не перестают манить наших людей высоким уровнем жизни, стабильностью и социальной защищенностью населения. Для того чтобы получить право на ПМЖ в Германии, легче всего оформить брак с гражданином этой страны. Вопрос о воссоединении супругов превалирует над соображениями экономии, и даже если супруг-резидент не имеет достаточных средств на то, чтобы содержать супругу (и в таком случае неотвратимо получение супругой социального пособия), воссоединение все равно позволительно.

Как уехать из России в страны Западной Европы? Еще один способ — открытие своего собственного дела в одной из этих стран, другими словами, путь инвестирования. Но для этого понадобится весьма кругленькая сумма денег, и система сработает только тогда, когда открытая де-юро фирма заработает де-факто, будет приносить доход и платить налоги. В Испании купленное жилье дает возможность открытия визы, но не статус ПМЖ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий