b69e270b

Как установить прошивку на PSP

 

Игровая консоль PSP пользуется большой популярностью как среди поклонников компьютерных игр, так и любителей кино, которые предпочитают это мобильное устройство для просмотра сериалов. Но иногда для того, чтобы на устройстве можно было играть в новые игры и исправлять мелкие недоработки, возникает необходимость в смене прошивки.

Перед тем, как установить прошивку на PSP, стоит уточнить, что это такое. Прошивкой называют программное обеспечение устройства. У PSP она является симбиозом пользовательских программ, BIOS и операционной системы. Они бывают трех видов: официальные (записанные производителем), модифицированные (их еще именуют «кастом») и виртуальные. На официальных прошивках работают только лицензионные программы и диски, на кастомах – модифицированных прошивках, можно запускать на PSP образы игр, скачанные с торрентов.

Так как установить прошивку на PSP порой бывает необходимо из-за невозможности приобретения новых лицензионных дисков с играми, приходится прибегать к помощи кастомов, которые создают энтузиасты-любители. Виртуальные прошивки – это разновидность модифицированных. Они ставятся на устройства, на которые не подходят кастом. Неудобство в их использовании заключается в том, что их приходится часто переустанавливать на PSP, так как они слетают после его выключения.

Прежде чем сменить прошивку, необходимо выяснить версию, которая стоит на вашей консоли. Информацию можно отыскать в пункте «Настройки», из которого нужно перейти в «Настойки системы» и «Сведения о системе». Имена модифицированных прошивок отличаются от официальных наличием у них окончаний.

Существует четыре способа того, как установить прошивку на PSP: ее можно загружать через Wi-Fi, воспользовавшись меню «Настройки» и сетевым обновлением; с помощью компьютера, из Интернета, используя для этой цели PlayStation 3. Есть возможность запуска ее с UMD, потому что игра не станет работать на прошивке, которая ниже, чем на ее диске.

Чтобы заменить прошивку на PSP, нужен прошитый аккумулятор, заряженный не меньше чем на 75%, и специально отформатированная карта памяти. Так называемый комплект пандоры. Для всего этого перед тем, как установить прошивку на PSP, понадобится второе устройство с уже установленной на нем кастомной прошивкой. Потребуется скачанный с торрента инсталлятор Pandora на ту версию прошивки, которая вам необходима. Закончив установки, надо выйти из режима USB и вынуть карту.

Допустим, на консоли стоит официальная прошивка 5.03 на PSP 3008. Ее можно в два этапа сменить на модифицированную версию. Рекомендуют тем, кто интересуется, как установить прошивку на PSP 3008, прежде всего, выбрать необходимую ее версию. Лучше всего остановиться на прошивке Prometeus 5.03, которая зарекомендовала себя с хорошей стороны. Необходимо перейти в режим HEN.

Удалить папку под названием «picture» с карты памяти устройства и распаковать в ее корень архив с L.M.A.O. Затем нужно войти в меню «Фото». Из него в «Карту памяти» и L.M.A.O. При зависании PSP 3008, попытку следует повторить. Если все действия были проведены правильно, загорится зеленый экран и устройство будет перезагружено в режиме HEN. Это позволит запустить hombrew, позволяющую установку прошивки Prometeus 5.03. Папку с прошивкой нужно закачать в папку «Game» на PSP. Перепрошивку устройства запустить из меню «Игра», затем перейти в карту памяти. Чтобы начать процесс инсталляции, нужно нажать «X». Если с первого раз удастся перевести консоль в режим HEN, весь процесс займет всего несколько минут.

В тех случаях, когда на консоли установлена непрошиваемая материнская плата и нет возможности установки модифицированных, важно знать, как установить официальную прошивку на PSP. Для этого подходит более ранняя версия – 5.03, на которую уже легко можно скачать кастомные варианты. Так можно обойти ограничения, которые диктуют последние официальные версии, и расширить возможности игровой консоли.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий