b69e270b

Как разнообразить отношения в браке?

По мнению большинства психологов, брак между женщиной и мужчиной по истечении определенного времени претерпевает некий кризис. У одних это может случиться через 3 года, у других через 10 лет. Необходимо помнить, что любые отношения, а особенно семейные, нуждаются в периодической «инъекции обновления». Как разнообразить отношения в браке и сохранить любовь на долгие года, вы узнаете, прочитав данную статью.

Устройте романтические выходные – съездите куда-нибудь

Идеальный вариант – отправиться вдвоем в другой город или страну. Если у вас есть маленькие дети, то оставьте их у бабушки. А можно снять номер в гостинице и устроить романтический уик-энд, наслаждаясь обществом друг друга. Смена обстановки, несомненно, пойдет на пользу вашим чувствам, такое короткое «путешествие» обновит отношения, сделает их ярче и прочнее.

Чаще удивляйте приятными сюрпризами

Многих пар интересует вопрос о том, как разнообразить отношения после десяти, двадцати лет брака, когда знаешь о человеке все? Очень просто – преподносите своей второй половинке небольшие приятные мелочи. Например, пишите любовные записки и кладите их в самые неожиданные места (сахарницу, микроволновую печь, холодильник и.т.д). Не обязательно сочинять оды или прозу, чтобы произвести впечатление на супруга (гу), задача заключается в следующем: показать вашу заботу, любовь и чувство привязанности к самому родному и близкому человеку.

В записках можно написать, как вы скучаете без него (нее), как дорожите любимым и не хотите терять его. Представляете, ваша половинка открывает сахарницу и видит небольшой клочок бумаги, где написаны несколько приятных слов.… Вместо листа бумаги можно использовать открытку, на которой уже имеется соответствующий текст. Сюрприз в виде любовной открытки лучше положить под подушку или в книгу (ноутбук, кошелек). Такой символический подарок будет нести особую ценность и важность.

Вас еще интересует вопрос о том, как разнообразить отношения, тогда продолжим. Судя по статистике, большинство супружеских пар, находясь вместе, уделяют разговорам очень мало времени. Возьмите себе за правило: интересоваться у своей второй половинке как прошел день — чем он занимался. Такие посиделки на кухне за чаем не только сближают людей, но и освежают в памяти прекрасные мгновения проведенные вместе.

Мужчины любят тактильный контакт

Многие жены жалуются, что муж потерял интерес ко всему, что происходит в семейной жизни и страдают от этого, не зная, как снова «разжечь огонь» в сердце любимого, как разнообразить отношения с мужем. Во-первых, необходимо вести не только вербальное общение, но и тактильное – чаще прикасаться к мужчине, оказывать элементарные знаки внимания: гладить по голове, держать за руку, обнимать. Такими методами вы даете понять, что он вам нужен, и вы испытываете к нему самые нежные и искренние чувства.

Не забывайте следить за своей внешностью

На первых этапах отношений люди стараются выглядеть на «высоте», но после нескольких лет совместного проживания супруги «распускают» себя, перестают следить за внешностью — особенно это касается женщин. Даже моногамные мужчины обращают внимания на красивых и ухоженных особ, поэтому если жены не хотят потерять в глазах своего супруга сексуальный интерес, то им просто необходимо держать свое тело в хорошей форме, периодически посещать салоны красоты и бутики с модной одеждой. Покупайте сексуальное нижнее белье и радуйте своего мужчину.

Экспериментируйте в сексе

Если вас еще волнует вопрос о том, как разнообразить отношения в браке, то подумайте над своей интимной жизнью, которая по истечении долгого времени наверняка утратила остроту и страсть. В ходе исследования выяснилось, что почти 70% семейных пар, живущих более трех лет вместе, уже не испытывают страсти и эмоции к своей половинке. Многие задумываются о сексуальных приключениях с посторонним партнером.

Почему так происходит? Наверное, из-за однообразия. Освежить интимную жизнь и вдохнуть в нее новые эмоции достаточно просто. Попробуйте заниматься любовью не только в кровати. Меняйте позиции – если недостаточно осведомлены в этой теме, то посмотрите вместе эротические фильмы. Экспериментируйте в постели, играйте в ролевые игры, не стесняйтесь показывать своих эмоций и желаний.

Разнообразие в отношениях – это правильный путь и залог к счастливой семейной жизни. Не доводите свои отношения до крайности, сохраняйте душевную близость и теплоту, тогда и физическое влечение никогда не исчезнет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий