b69e270b

Где живет Дед Мороз

Самым главным героем новогодних праздников является Дед Мороз. Его с нетерпением ждут детишки, чтобы получить долгожданные подарки. Он приходит на детские утренники в школы и сады. Да и сами взрослые проникаются атмосферой праздника и начинают верить в то, что этот персонаж существует на самом деле. Поэтому у многих возникает вопрос о том, где живет Дед Мороз.

Его обязанности очень непростые. В новогоднюю ночь он должен облететь все дома и раздать подарки всем детишкам. А летает он на санях, в которые запряжены олени или лошади.

Первым Дедом Морозом был священник из города Патары — святой Николай. На Рождество он всегда раздавал подарки детям. Это происходило тайно. Он бродил по городу с мешком подарков и оставлял их в чулках, вывешенных у порогов домов. Это были дома бедных семей. Позднее его стали называть Санта-Клаусом.

В русском фольклоре этот персонаж появился под именем Деда Мороза. Это добрый старик, который повелевал вьюгами, холодами и метелями. Одет он в длинную шубу, меховую шапку и теплые рукавицы. В руке у него длинный красивый посох. Дед Мороз отправляется в новогоднюю ночь в путь на санях, которые запряжены тройкой белых лошадей, чтобы раздать подарки детям.

Где живет Дед Мороз в России? С недавних пор принято считать, что его резиденция находится в Великом Устюге. Она расположена в десяти километрах от города в красивом сосновом бору. То место, где живет Дед Мороз, и правда напоминает сказку.

С 20 декабря по 10 января в деревню Деда Мороза съезжаются гости. Каждый желающий может посетить это место. На въезде в его резиденцию установлены три флага: Москвы, Великого Устюга и России.

Дед Мороз в Великом Устюге не вымышленный персонаж, а вполне реальный герой. В его резиденции есть много развлечений для детей: аттракционы, зоопарк, горки и т. д.

Это место будет интересно посетить не только детям, но и взрослым тоже. У деда Мороза есть свой сказочный офис, в котором он работает. Также есть почта, куда приходит более 200 тысяч писем ежегодно. Это самое реальное почтовое отделение. Вся корреспонденция обрабатывается сотрудниками почты. На половину из них они отвечают. В зависимости от просьбы ребенка она может быть выполнена. Если мечта реальная (кукла или машинка), то подарок высылается. Здесь же можно послать родным и близким весточку от имени самого Деда Мороза на специальном бланке или сувенир. Сувенирная продукция представлена в большом ассортименте, начиная от простых подарков и заканчивая украшениями из серебра.

Там, где живет Дед Мороз, есть своя мастерская подарков, зимний сад и тронный зал.

В каждой стране есть свой зимний персонаж, только имена разные. В Америке и Англии его называют Санта-Клаусом. Его образ схож с русским Дедом Морозом. Где живет Санта Клаус? В Лапландии, которая является и местом обитания финского Йоулупукки. Во Франции и Испании его зовут Пэр Ноэль. В Швеции два персонажа, которых зовут дед Юлтомтен и Юлниссар. Кипрского персонажа зовут Василием. А вот в Италии вместо деда есть старушка Бефана.

Белорусский Дед Мороз обитает в живописном месте – Беловежской Пуще. Это заповедник, красивейший на Земле. Там расположен дворец Деда Мороза, небольшой домик Снегурочки, музей и хранилище для подарков, которые были подарены деду.

Возле Красноярска расположена резиденция сибирского Деда Мороза. Она расположена в заповеднике Столбы.

У российского деда Мороза есть внучка, которую зовут Снегурочка, которая живет с ним и повсюду сопровождает его на праздниках. Перед Новым годом они зажигают огни на самой главной елке нашей страны.

Дед Мороз – это персонаж, который уже много десятков лет является символом Нового года. Его знают и любят все жители Земли. Они ждут с нетерпением его прихода и подарков. С ним связано много легенд и сказаний. А учитывая, что можно посетить его резиденцию и увидеть его в жизни, можно сказать, что он стал уже реальным персонажем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий