b69e270b

Препарат «Циндол» – отзывы

«Циндол» – медицинский препарат для наружного применения (суспензия), основным ингредиентом которого является оксид цинка. Главная цель его использования – подсушивание и дезинфекция кожи, поэтому первая проблема, при которой оно показано – это угревые высыпания, или акне. Помимо этого, средство «Циндол» поможет справиться с герпесом, поверхностными ранами, ожогами, пролежнями, а также с сыпью при ветрянке.

Благодаря смеси глицерина, оксида цинка и других компонентов на проблемный участок кожи оказывается активное воздействие. Что немаловажно, препарат легко наносится и обладает приятным светлым оттенком. Перед тем как начать применять любые наружные средства, необходимо проверить реакцию на них организма. Во избежание аллергии протестируйте небольшое количество препарата «Циндол» на сгибе локтя. Если не возникнет никаких осложнений, можете спокойно наносить его на пораженные участки. В случае же появления аллергических высыпаний воздержитесь от его использования.

Средство «Циндол» наносится на воспаленные участки при помощи ватной палочки –  таким образом вы избежите распространения бактерий. В течение дня процедуру необходимо повторять шесть раз, делая это на протяжении месяца либо до исчезновения высыпаний.

Препарат «Циндол» от прыщей – отзывы

Тот, кто прошел курс лечения от прыщей данным средством, оставляет в отношении препарата «Циндол» исключительно положительные отзывы. Во-первых, оно продается по доступной цене, во-вторых, является очень эффективным. Болезненные высыпания начинают исчезать еще до окончания курса: изменения видны уже спустя неделю. С исчезновением прыщиков улучшается и общее состояние кожи: она становится более плотной и ровной. Немаловажным фактом является отсутствие шелушения, поэтому, покупая препарат «Циндол», можете не бояться пересушивания кожи. При использовании средства «Циндол» не стоит игнорировать правила ухода за лицом. Только совокупность всех необходимых методов лечения сделает кожу идеальной.

Препарат «Циндол» – отзывы

При нанесении препарата вы не почувствуете неприятных ощущений. Никакого покалывания и жжения – нанесли и забыли.

Решив остановить свой выбор на средстве «Циндол», необходимо знать, что оно оставляет следы на одежде. Но этот небольшой недостаток настолько незначителен по сравнению с действенностью препарата, что на нем можно не акцентировать внимание.

Препарат «Циндол» при ветрянке применяется в качестве средства, эффективно уменьшающего зуд и обладающего подсушивающими свойствами. В отличие от традиционно используемой в данном случае «зеленки», он гораздо лучше и быстрее смывается с кожи и волосистой части головы. Яркий же цвет спиртового раствора бриллиантового зеленого будет еще долго напоминать вам о перенесенной болезни.

Благодаря своему безопасному составу препарат «Циндол», отзывы о котором на интернет-форумах оставляют как медики, так и их пациенты, может применяться беременными и кормящими матерями. Смазывание этим средством нежной кожи новорожденных также не нанесет ей никакого вреда, но эффективно избавит малыша от потнички. Предварительно ребенка купают в ванночке с бледно-розовым раствором марганцовки, обсушивают его кожу полотенцем, а затем смазывают препаратом. Суспензия окажет антисептическое и подсушивающее действие, а также поможет справиться с раздражением. Единственное «но» при использовании препарата «Циндол» (отзывы об этом упоминают) – его нельзя наносить на кожу лица у младенцев во избежание ее шелушения.

Подводя итоги, можно сделать вывод: средство «Циндол», отзывы большинства потребителей о котором говорят в его пользу, работает по принципу «дешево, но эффективно». Вам не придется переплачивать, однако при этом вы получите очевидный результат: исчезновение различного рода высыпаний, которые портили не только ваш внешний вид, но и настроение. Препарат «Циндол» применяют при ветрянке, от прыщей – и это далеко не полный список заболеваний и проблем, проявления которые исчезают под его воздействием.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий