b69e270b

Оттеночный шампунь «Ирида»: палитра оттенков, как применять, отзывы

Оттеночные средства уже давно вошли в нашу жизнь. Об их применении написано множество статей и отзывов. Для девушек, которые хотят изменить свой стиль, поэкспериментировать с тоном волос – это самый лучший вариант. К достоинствам таких средств относят то, что они не содержат аммиака и быстро смываются. В данной статье рассмотрим один из них – оттеночный шампунь «Ирида» — и узнаем, как его правильно применять.

Оттеночные шампуни

Такие средства являются прекрасной альтернативой покраски волос. Их влияние на волосы не такое губительное, как при использовании аммиачных красок. Но есть и другая сторона медали. Оттеночный шампунь не сможет сделать из блондинки брюнетку. Такие средства предназначены исключительно для того, чтобы изменить тон волос. Например, рассмотрим светлые оттенки. На обесцвеченный волос можно использовать практически любой светлый тон оттеночного шампуня «Ирида»: розовый жемчуг, пепельно-светлый, золотистый и другие. Так, после них волосы приобретут необходимый оттенок. Но, как и при покраске, так и с оттеночным шампунем, есть определенные хитрости и тонкости, которые необходимо знать.

Оттенки блонда

Способ использования

Конечно же, это самая важная информация для любого средства. Ведь неправильное использование может не только испортить цвет волос, но и его структуру. Для каждого типа волоса способ использования разный, хотя производитель об этом и умалчивает. Кроме того, очень часто оттеночные шампуни применяются и для закрашивания седины. Так, учитывая многие отзывы, можно сделать вывод, что существует как минимум 5 различных способов окраски. Их мы и рассмотрим.

Содержание упаковки

Оттеночный шампунь «Ирида» продается в картонной упаковке. В ней можно увидеть три пакетика (саше) по 25 мл с самим средством, перчатки, а также инструкцию по применению. В целом одно саше рассчитано на одно применение, однако такая техника тонирования не всегда является подходящей. Для светлых прядей иногда достаточно всего 10 мл. Цвет самого средства на рисунке на упаковке также может отличаться от предполагаемого результата, но на это не следует обращать внимание.

Палитра оттеночного шампуня "Ирида"

Как рекомендует производитель

Так, в инструкции и на самой упаковке можно встретить информацию об использовании оттеночного шампуня «Ирида». На хорошо вымытые и влажные волосы необходимо нанести 1 саше средства и распределить его по всей длине волос. Для этого можно использовать кисточку. То есть, по сути, процедура похожа, как при покраске волос. Важно отметить, что консистенция шампуня более жидкая, чем у краски, поэтому этот способ подходит далеко не всем девушкам. Делать эту процедуру необходимо в перчатках, так как красящий состав проникает в кожу и ногти, и может изменить цвет маникюра. В инструкции написано, что средство необходимо выдерживать на волосах от 15 до 40 минуту. Но для обесцвеченных светлых волос, такая процедура может оказать совсем не такой результат. Такой способ использования подойдет девушкам со своим натуральным цветом, для густых и плотных волос. Но даже в этом случае, не следует выдерживать состав больше указанного времени. Несмотря на то, что средство не содержит аммиака, можно сильно пожечь волосы.

Смешиваем с бальзамом для волос или обычным шампунем

В некоторых отзывах есть информация о том, что оттеночный шампунь «Ирида» сушит волосы. Хотя в нем и нет аммиака, все равно, окрашивающие пигменты оказывают негативное воздействие на локоны. И если для обладательниц жирных волос – это не является проблемой, то у тех, у кого они от природы сухие – это является настоящей катастрофой. Но и в этом случае есть выход. Средство можно смешать в пропорции 1:1 с бальзамом, кондиционером или своим шампунем. Это решит сразу несколько проблем:

  1. После тонирования волосы не будут сухими.
  2. Средство будет всегда у вас под рукой, и вы сможете пользоваться ним при первой необходимости.
  3. Нет нужды каждый раз подбирать для себя пропорцию.

Как уже говорилось ранее, для каждых волос способ использования может быть разным и пропорции соответственно. На тонкие, обесцвеченные локоны, средства требуется гораздо меньше, чем на густые и натуральные.

Пропорции для окраски темных и светлых волос

Так, если у вас темные локоны, то средства потребуется больше. Идеальным вариантом будет 1 саше на волосы средней длины за одно использование. Если оттенок получится слишком насыщенным, то можно уменьшить пропорцию. Со светлыми волосами подобрать необходимый тон сложнее, так как на них цвет берется практически моментально. Оттеночный шампунь «Ирида», палитра которого представлена более чем 31 оттенком, следует наносить на осветленные волосы постепенно. Так, для начала разбавьте нужное количество бальзама (шампуня, кондиционера) с одной каплей средства. Нанесите состав на локон, вспеньте и смойте. Высушите волосы и посмотрите на результат, если оттенок не виден, тогда следует увеличить количество оттеночного шампуня. Таким нехитрым способом можно подобрать для себя необходимую пропорцию.

Разные оттенки

Разбавляем в воде

Это еще один способ использования, который подойдет для блондинок. Так, оттеночный шампунь «Ирида», (палитру светлых оттенков), необходимо разбавить в миске с теплой водой. После мытья локонов обычным шампунем, их необходимо окунуть в емкость со средством и подержать около 15 минут. Важно чтобы все волосы были покрыты водой. Так, оттеночный шампунь равномерно распределиться по поверхности волос и оттенок будет очень мягким.

Избавление от рыжего цвета

При осветлении волос очень часто можно наблюдать появление различных некрасивых оттенков. Рыжий лидирует среди них. Рассматривая расположение оттенков в цветовом круге, становится понятным, откуда он возникает. Так, пигменты краски, вступая в нежелательную реакцию с цветом локонов, образуют рыжий цвет. Избавится от него можно при помощи оттеночного шампуня «Ирида». Фиолетовый пигмент, присутствующий в большинстве светлых оттенков (платиновый, серебристый, жемчужный) скроет некрасивый рыжий. Конечно же, это полностью не уберет нежелательный цвет, и процедуру необходимо будет повторять каждые 2-3 дня. Производитель рекомендует для избавления рыжего оттенка, добавить средство в свой шампунь в пропорции 3:1. Таким образом, каждый раз, когда вы будете мыть локоны, рыжий цвет будет уходить. Стоит помнить, что полностью убрать неприятный оттенок может только качественная покраска хорошим составом.

Шоколадные оттенки

Палитра цветов

Как уже было сказано ранее, оттеночный шампунь включает в себя около 31 оттенка. Конечно же, некоторые из них более популярны, и их можно встретить в любом магазине. Другие же цвета, девушки используют реже, и найти их сложнее.

Одним из самых популярных является оттеночный шампунь «Ирида шоколад». Он отлично подойдет шатенкам, которые хотят изменить имидж и преобразиться. Данное средство не только придаст красивый шоколадный оттенок, но и блеск. Оттеночный шампунь «Ирида», отзывы о котором мы рассматриваем, подойдет как девушкам с натуральным цветом, так и окрашенным. Во втором случае, средство поможет сохранить яркий оттенок. С использованием оттеночного шампуня краска на волосах будет держаться достаточно долго. При отросших корнях, это средство также может помочь. Если времени пойти к своему мастеру нет, а выглядеть хочется презентабельно, то оттеночный шампунь может пригодиться.

Яркий оттенок

«Ирида. Розовый жемчуг» – еще один популярный тон у обладательниц блондинистых локонов. Он придает нежный розоватый оттенок, переливается на солнце и выглядит очень дорого. Лучше всего использовать такой тон, разбавляя его в миске с водой (как было описано выше). Кроме красивого оттенка, наблюдается также шикарный блеск. Такое тонирующее средство рекомендуется использовать каждые 2-3 дня.

Оттеночный шампунь «Ирида» русого цвета может немного затемнить светлый блонд. Если вы хотите, чтобы у ваших локонов был холодный русый оттенок, то необходимо использовать именно этот цвет. Желательно, чтобы до этого волос был окрашен в однородный цвет. То есть такой тон не подойдет мелированным волосам. На осветленных прядях он будет выглядеть слегка «грязным».

Переход цвета

Оттеночный шампунь «Ирида. Серебристый» чаще всего используют именно для тонирования рыжих прядей. Важно, чтобы не было резкого перехода между цветами. В таком случае серебристый тон возьмется на каждом участке по-разному, и это будет выглядеть очень неряшливо.

Отзывы о средстве

В целом, можно сказать, что если использовать оттеночный шампунь «Ирида» по инструкции, то результат получается довольно хорошим. Огромным достоинством этого средства является и то, что оно быстро смывается. Для тех, кто любит проводить эксперименты с волосами, это самый лучший вариант. Из недостатков многие девушки выделяют именно то, что средство упаковано в саше. Так, если использовать не всю упаковку сразу, то оно может растекаться. Например, оттеночный бальзам «Тоника» упакован как обычный шампунь, что упрощает его использование. Некоторые девушки в своих отзывах делятся секретами: можно перелить сразу все 3 саше в любую емкость из-под шампуня, маски или бальзама. В таком случае использование средства получается более удобным и экономным. Другой вариант – это разводить оттеночный шампунь с бальзамом или кондиционером.

платиновый оттенок

Кроме того, не рекомендуется использовать тоник сразу после окрашивания волос краской или хной. Так, пигменты могут смешаться и дать непредсказуемый результат. Если после использования оттеночного шампуня «Ирида», отзывы о котором мы рассматриваем, у вас получилось не то, что вы хотели, следует хорошо промыть волосы несколько раз обычным шампунем. За несколько дней весь оттенок уйдет.

Также, как и перед использованием любого косметического средства, рекомендуется провести тест на чувствительность, чтобы убедиться в том, что оттеночный шампунь не вызовет аллергической реакции. Пробу следует проводить на локтевом суставе и подождать несколько часов после смывания.

Об оттеночном шампуне «Ирида» есть и негативные отзывы. Не на всех локонах средство ведет себя предсказуемо. Иногда девушки получают совсем неожиданные оттенки. Но стоит отметить, что от такого результата никто не застрахован. Даже красящие составы с аммиаком могут дать рыжий и зеленый оттенок. В целом все зависит не столько от структуры волоса, сколько от того, чем перед этим его красили.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий