b69e270b

Как стать популярным

 

Кто-то мечтает о богатстве, кого-то интересует наука, а некоторые люди хотят стать популярными. Ведь популярный человек имеет массу преимуществ. Его узнают в компании, он всегда умеет найти общий язык с другими людьми, а в новом обществе довольно быстро заводит знакомства. Жизнь такой личности кажется похожей на радужный вихрь, потому что человек из этой категории имеет много различных увлечений и всегда везде успевает. Многие из тех, кто ищут ответ на вопрос о том, как стать популярным, скорее всего, просто удовлетворяют свое любопытство или следуют мечте. Лишь у единиц есть реальная цель стать именно таким человеком. И они готовы приложить усилия, чтобы добиться ее.

Девушка может задумываться о том, как стать популярной, чтобы привлечь внимание одного-единственного человека (который при этом может любить дам совсем другого склада). Популярность не появляется на пустом месте. Для того чтобы стать именно таким, общительным и незаменимым в компании, надо научиться устанавливать контакты. Причем делать первый шаг придется именно популярному человеку. Ведь остальные люди могут быть застенчивыми или просто держаться своих знакомых.

Как стать популярным, если коммуникативные навыки очень низкие? Надо развивать их. Например, это успешно делается на специальных курсах. А студенты таких профессий, как журналисты и социологи, продолжают совершенствовать эти навыки всю свою жизнь. Поэтому не стоит бояться неизвестного. Многие люди не решаются сделать первый шаг и познакомиться. А общительные личности при этом легко устанавливают контакты.

Дело в том, что те индивиды, которые боятся первыми заговорить, постоянно беспокоятся о том, что о них подумают со стороны. Этот страх абсолютно напрасен и даже вреден. Перед тем, как стать популярным, человеку придется справиться со многими фобиями. Только изменившись, можно достичь цели. Популярность – не синоним слова «лидерство». Лидеры возникают при необходимости, и часто ими становятся как раз известные в компании люди. Но для того, чтобы стать лидером, у группы должна быть цель, к которой он будет их направлять.

Популярный человек не намерен куда-то вести людей. Он может быть приятным в общении или даже образцом для подражания, однако, его функция иная. Перед тем, как стать популярным, надо научиться быть естественным. Иначе вместо репутации «своего» человека можно заработать репутацию позера и безбашенного индивида. Лучший способ быть приятным в обществе без лишнего пафоса – это юмор. Можно быть просто позитивым и шутить, и это привлечет других. Однако нельзя стать популярным, используя насмешки и пошлый юмор. Самоирония – тоже хороший метод, который может позволить разрядить обстановку.

Популярный человек не скрывает своих талантов и увлечений, хотя несет в себе при этом долю загадочности. Его увлечения и хобби могут быть необычными и даже шокирующими. Это не значит, что нужно немедленно бежать в серпентарий. Можно заняться йогой или каким-нибудь видом искусства. На земле нет человека, у которого не было бы какого-нибудь таланта. Такие качества являются отличительной чертой индивида, и их надо развивать. Как стать популярным, если на все это просто нет времени? Может, не стоит становиться слишком известным?

Сегодня один из самых распространенных методов приобретения популярности – это известность в интернете. Например, в социальных сетях. Только и такой способ отнимает достаточно много времени. Ведь он потребует общительности и ведения своей группы, а в идеале – блога. Поэтому, прежде чем стремиться к известности, надо взвесить все плюсы и минусы нового статуса. Может быть, душа хочет чего-то другого, а не тщетной славы и сиюминутных удовольствий?

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий