b69e270b

Как снять клип

Для того чтобы снять собственный музыкальный ролик, можно обратиться к профессионалам, но все же это можно сделать и самим. И наверняка, многие видеолюбители не раз интересовались, как снять клип самостоятельно? Именно об этом и пойдет речь в нашей статье.

Давайте попробуем разобраться, как снять клип на какую-либо песню. Разумеется, в первую очередь, у вас должна быть сама песня. Речь идет не об известной композиции, а о собственном творении, так как клип на популярный хит, иначе, как плагиатом, не назовешь.

Это может быть не лично ваша песня, а произведение знакомой группы или исполнителя. Теперь, когда вы определились, на какую композицию будете снимать видео, самое время подумать о сценарии. И это один из главных пунктов в работе, ведь, как снять клип, не имея определенного сюжета?! Обычно сценарий пишется, исходя от общего смысла той или иной композиции, чтобы раскрыть суть песни.

Начало задано, пора перейти к делу, то есть к тому, как снять свой клип. И для этого вам понадобится:

  • Песня, которая должна быть уже готова.

  • Сюжет, то есть сценарий, написанный для съемок.

  • Приблизительная раскадровка, то есть то, что будет на экране и как это будет выглядеть. Можно сделать видео из фотографий, но для этого вам понадобится хорошая программа для работы с подобными вещами. Такой вариант является самым простым.

Вы можете снять клип на видеокамеру, но тогда вам необходимо подумать не только о месте, где он будет сниматься, но еще и об актерах, которые будут принимать участие в вашем ролике. Не стоит забывать о стиле одежды и макияже актеров. Кстати, актерами могут без труда стать ваши близкие, друзья или даже родственники.

Есть вариант рисованного клипа, то есть комикса. Но для этого вам понадобится человек, который сможет создать рисованный сюжет в хорошем качестве. Кроме всего сказанного, можно сделать и миксованный ролик, то есть, где будет и видео, и фрагменты с фото или же рисованный сюжет.

  • Камера или любое подобное устройство. Это означает, что вы можете использовать абсолютно любую камеру или же фотоаппарат. Но стоит учесть, что от качества техники зависит и качество клипа. Кстати, хочется отметить, что отличный результат дает съемка на IPhone 4.

  • Свет. Он необходим для того, чтобы у вас не получился эффект «домашнего видео». Хороший свет не только должен присутствовать в нужном количестве, но еще и его правильная расстановка очень важна. Для малобюджетной, но достаточно качественной съемки могут подойти даже три самых обычных светильника в 500 ватт. Здесь два светильника будут обрисовывать общий контур актеров, а один будет направлен на лицо.

  • Плэйбэк. Этот аппарат очень важен в видеосъемке, так как он позволяет запускать необходимые фрагменты фонограммы. Ведь стоит не только знать, как снять клип, но еще и то, как потом его монтировать. И для полной синхронизации картинки и звука этот аппарат станет лучшим помощником во время съемок.

В принципе, это все, что необходимо. Конечно, стоит запастись специальными программами для работы с видео, чтобы после съемок произвести полный монтаж и наложить композицию целиком на ваш клип. После завершения работы не забудьте посмотреть все полностью и если какие-то фрагменты вас не устроят, то лучше всего переделать это сразу, заменив или вырезав что-либо. Ну, вот теперь, как снять клип, вы уже знаете, дело осталось за малым.

Можно выложить клип во всемирную сеть, к примеру, на Youtube или просто продемонстрировать его своим друзьям и родственникам. И если сделать все грамотно то, ваша работа, наверняка, приятно удивит многих и, не только ваших родных и близких людей.

Удачи вам в ваших начинаниях и помните, что ничего нет невозможного, и если поставить перед собой цель, то может получиться даже лучше, чем вы это представляли.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий